Ежегодно - 1 ДЕКАБРЯ Казахстан отмечает государственный праздник - День Первого Президента.

29.11.19г. в нашей школе прошел Единый урок, в рамках празднования Дня Первого Президента Республики Казахстан. Урок направлен на привлечение внимания учащихся к выдающимся заслугам Лидера Нации, на закрепление у молодежи чувства патриотизма и гражданской ответственности, а также на развитие навыков самореализации, развития лидерских качеств.

1) Тематическая выставка ко Дню Первого Президента.

2) В библиотеке школы был оформлен стенд: «1 декабря – день Первого Президента», «1 желтоқсан – Тұңғыш Президент күні», где была собрана информация о семье, о партийности, наградах Назарбаева Н.А. Портреты Назарбаева, фотографии из личного архива его семьи, направления его деятельности, встречи с другими лицами и т.д.

Согласно, плана проведений мероприятий ко Дню Первого Президента, нашу школу посетила, председатель совета ветеранов Молдагазинова Шолпан Уалиевна, рассказала учащимся 5-11 кл. о Нурсултане Абишевиче Назарбаеве. Старшая вожатая Сластён М.В, показала видеоролик о его семье, а также провела викторину о жизни Нурсултана Абишевича Назарбаева. Для учащихся 1-4 классов были проведены классные часы ко Дню первого Президента.