Мероприятие по пропаганде здорового питания

В целях пропаганды здорового питания среди детей и родителей и создания условий для формирования знаний о правилах правильного питания в нашем школе проводились мероприятия в рамках областного проекта «Family day» .

Все родители понимают роль правильного питания для развития и роста ребенка и обсуждают вопросы правильного питания в семье, знают вкусы и предпочтения своего ребенка в еде, считают, что пища, которую употребляет их ребенок, разнообразна и полезна. Но, побеседовав с родителями, мы видим, что они при организации здорового питания не придают особого значения таким блюдам как каши, супы, овощные и молочные блюда.

С детьми проводились беседы «Правильное питание – залог здоровья», «Витамины полезные для здоровья». Была организована выставка рисунков – «Здоровое питание». Учащиеся совместно с родителями изучали семейные рецепты, приняли участие в приготовлении блюда здорового питания.