Единый классный час, посвящённый 80-летию Павлодарской области

15 января 2018 года был дан старт мероприятиям, посвящённым 80-летию Павлодарской области. В 19 общеобразовательных школах Успенского района был проведен единый классный час, «80 лет Павлодарской области» в различных формах: викторина, блиц-опрос, игра, познавательный час, демонстрации фильмов об области.

Целью классного часа являлось расширение знаний учащихся о родном Прииртышье, достопримечательностях, об истории родного края, способствование формированию гражданских качеств личности, также воспитания чувства любви и гордости к своей Родине, воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к малой Родине, обогащения знаний учащихся о Павлодарской области.

Особенно интересно было слушать и смотреть демонстрации о городах входящих в состав Павлодарской области, о их особенностях, их истории, промышленности, видеоролик «На Иртышской земле - праздник». Не осталось в стороне и культура, медицина, образование Павлодарской области.

В школах также рассказали о выдающихся личностях области Каныше Сатпаеве, Султанмахмуте Торайгырове, Машхур Жусипе Копееве, Павле Васильеве, Марие Мудряк.