Книга «Эра независимости» - летопись независимости.

Во всех 19 школах Успенского района прошла презентация книги президента Нурсултана Назарбаева "Эра независимости". Охват составил 290 учащихся среднего и старшего звена.

Цель мероприятия – формирование читательского мнения, воспитание у учащихся патриотизма и умение анализировать прочитанное. Книга нашего президента посвящена, прежде всего, народу, который всегда оказывал поддержку и уверенно шёл в будущее своим собственным путём. Написанная в жанре исторической публицистики "Эра независимости" отражает взгляд Нурсултана Абишевича на новейшую историю страны и её будущее, определяет принципы, по которым страна может идти дальше.

Книга президента – энциклопедия нашей независимости, она охватывает все стороны жизни страны, от политической и экономической до духовной. Становление и создание Казахстана воссозданы в хронологическом порядке. Были зачитаны отрывки из глав об основных моментах становления нашей Республики. Воспоминания Президента о тех сложных годах, когда страна вставала на путь рыночной экономики. Учащимся были предложены высказывания выдающихся деятелей, по которым они сделали вывод, что данная книга по достоинству оценена казахстанскими учеными, политическими деятелями, представителями молодежи.

Учащиеся отметили, что эта книга поможет им лучше узнать историю становления своей Родины, что эта книга заставляет их задуматься о действительно важных вещах, о прошлом и будущем нашего народа.