Круглый стол «Астана – площадка мира и согласия»

В рамках 20-летия столицы Астана 15 февраля 2018 года в районном Доме культуры состоялся круглый стол «Астана - площадка мира и согласия», организованный отделом образования Успенского района. Участниками круглого стола были депутаты районной партии «Нұр Отан» Бараисов Ж.Р., Тауаскан М.А., Устименко О.Д., секретарь Успенского районного маслихата Бечелова Р.К. и учащиеся 8-11 классов общеобразовательных школ Успенского района.

Целью круглого стола было объединить мнения всех присутствующих о столице Астане, как города, объединяющего всех Казахстанцев на пути к достижению целей, новых стратегий и историю современного государства.

Учащиеся задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы на тему патриотизм, роль молодёжи в процветании будущего страны, модернизация сознания общества. Учащийся Успенской СОШ № 3 Бердмурат Салтанат представил на суд зрителей своё литературное творение, прочитал для всех присутствующих стихотворение собственного сочинения, посвящённое столице.

Гости и спикеры отметили для учащихся важную роль Астаны, в том что столица неоднократно являлась площадкой для мирных переговоров. На мероприятии были продемонстрированы видеоролики об Астане, об Экспо - 2017.