Математический турнир среди 2-4 классов

На базе Успенской СОШ №3 20 февраля 2018 года прошел традиционный районный математический турнир среди школьников 2-4 классов. Цель турнира: развитие интереса к предмету математика. В состязании приняли участие 17 команд из 14 школ, всего 51 учащихся. Турнир состоял из двух этапов: 1 тур – командный, 2 тур индивидуальный. Ребята решали логические задачи, демонстрировали умение работать в команде и индивидуально.

По итогам І тура среди школ с государственным языком обучения 3 место заняла команда Лозовской СОШ, 2 место команда Каратайской СОШ, 1 место команда Успенская СОШ №3. Среди школ с русским языком обучения 3 место заняли команды Павловской, Таволжанской, Равнопольской школ, 2 место заняли команды Павловской, Лозовской школы, 1 место заняли команды Вознесенской, Успенской №2, Белоусовской школ.

В индивидуальном туре призерами среди 2 классов в школах с государственным языком обучения стали следующие учащиеся: 3 место Жұмабай Ясмин Павловская СОШ, 2 место Жусупова Дария Каратайская СОШ, 1 место Таласпаев Алижан Успенская СОШ №3, с русским языком обучения 3 место Сеитов Ераслан Лозовскоя СОШ, 2 место Арипбаева Альбина Белоусовская СОШ, 1 место Жандрахимова Риза Равнопольская ООШ. Среди 3 классов с государственным языком обучения: 2 место, Даниярова Дилора Лозовская СОШ,1 место Хамит Сейфулла Успенская СОШ №3, с русским языком обучения 3 место Горская Анастасия Успенская СОШ №2, 2 место Рахимжанова Киана Таволжанская СОШ, 1 место Ви Вита Галицкая СОШ, 1 место Рафаил Есмира Таволжанская СОШ. Среди 4 классов 1,2 мест нет, 3 место заняли в школах государственным языком обучения Бейбітова Данель Каратайская СОШ, с русским языком обучения Фот Дарья Вознесенская СОШ, Усенов Нурали Успенская СОШ №1.

В общекомандном зачете в школах с государственным языком обучения призерами стали: Успенская СОШ №3 - 1 место, Каратайская СОШ - 2 место, Павловская СОШ - 3 место, с русским языком обучения Таволжанская СОШ - 1 место, Успенская СОШ №2 - 2 место, Галицкая СОШ - 3 место.