2
3
4
5

Поиск по сайту


Статистика сайта

Сегодня11
Вчера48
За неделю330
За месяц1169
Всего106450

 

Горячая линия

liniya

 

 

Областной кризисный центр РК
г. Павлодар, ул. Ломова, д. 47/1
Тел.: 34-13-13
Телефон доверия: 88000803434
pvl.help-center@yandex.kz

 

Контакт-центр
по защите прав детей
111
100 logo ru

 

114

BilimBook в действии

   

   1 марта 2018 года в рамках реализации программы «Цифровой Казахстан» в Успенской СОШ №3 Успенского района состоялся семинар по работе кабинета BilimClass, оснащенного с обучающими устройствами Bilimbook.

   На встрече приняли участие от компании «BilimMediaGroup» директор департамента по работе с клиентами Г.М. Шуленбаева, представители центра информационных технологий Павлодарской области: заведующая информацинно-методического отдела К.Е. Бекбергенова, заведующий отделом системы электронного обучения Е.С. Байкенов и методист А.Т. Акишпаева.

   Со вступительным словом выступила директор школы Б.Ш. Жумабекова, которая рассказала об использовании учителями в течение пяти месяцев на уроках планшет-компьютеров персонального обучения. Учителям дает возможность проведения интерактивных уроков по школьной программе, с предоставлением наглядных пособий, с использованием самых лучших в мире виртуальных лабораторий по предметам естествознания. Каждый человек имеет возможность для обучения в удобном для себя месте и подходящее время. Создает для всех условия для обучения. Учащиеся 10-11 классов принимают активное участие в тестированиях через использование iTest тренировок. Во время сессии ресурсной школы учащиеся старших классов сдают пробные тестирования, активно используя iTest платформу.

   Эффективность уроков в современных кабинетах можно заметить по результатам плодотворной работы, успешным достижениям целей в ходе активной работе с устройствами BilimBook учащихся и учителей сегодняшнего открытого семинара.

   Далее учителя-предметники провели серию открытых уроков. Учитель географии Е.К. Асылбеков провел в 6 классе на тему «Вулканы, горячие источники, гейзеры», а учитель истории Е.А.Сатыбалдинов в 8 классе показал открытый урок на тему «Вторая мировая война».

   Г.М. Шуленбаева провела беседу со следующими учителями: учителем биологии А. Камиловым, учителем химии О.Е. Полатовым и заместителем директора по воспитательной работе З.Р. Шакаргалиевой. Методист по информатизации отдела образования Успенского района А.М. Жумабекова рассказала о мероприятиях в целом по району.

   Скакова Асем Темирбулатовна от имени родителей выразила благодарность за наличие современного оснащенного кабинета созданного компанией «BilimMediaGroup» для учащихся.

   Учащиеся 10 класса С. Бердмурат, 6 класса Д. Назымбек и А. Тыржыкаев, 8 класса Т. Зейнулла и М. Жантөре рассказали об эффективных сторонах использования планшет-компьютеров BilimBook в урочное время, а также поделились впечатлениями об использовании в течение пяти месяцев.

   Методист отдела образования Успенского района А.М. Жумабекова в завершении семинара отметила новшество проекта BilimBook в форме интерактивного обучения в малокомплектных школах по платформам Вilimland.kz, а также открытие пути на новый этап цифрового развития.