День благодарности в общеобразовательных школах Успенского района

В рамках празднования Дня благодарности 1 марта 2018 года во всех 19 общеобразовательных школах Успенского района прошёл единый классный час и флэш-моб, посвящённый этому празднику.

Целью классного часа было призвать учащихся быть отзывчивыми, благодарными и великодушными людьми, стремиться к примирению, к светлым ценностям мира и дружбы. В ходе мероприятия учителя провели классные часы в форме уроков, игр и познавательных бесед. Ребят ознакомили с историей молодого праздника, о том, что указ об учреждении в Казахстане Дня благодарности был подписал Нурсултаном Назарбаевым в 2017 году. Датой праздника 1 марта было выбрано в честь образования Ассамблеи народа Казахстана.

Учащиеся обсудили цели создания Ассамблеи народов РК, выразили свое мнение в отношении данного государственного мероприятия, призывающий к патриотизму и взаимопомощи.

Завершился классный час флэш-мобом, учащиеся на флэш-моб представили красочные национальные костюмы народов, проживающих в Республике Казахстан. Тепло и дружественную обстановку флэш-мобу добавили различные атрибутики, использованные школами: шары, флажки, белые бумажные голуби и ленты.

В заключении учащиеся школ сделали общие памятные фото и видео.