«Рухани жаңғыру және білім – болашаққа қадам»

14 марта 2018 года на базе Успенской средней школы №3 Успенского района состоялся постоянно-действующий семинар для директоров и заместителей директоров по воспитательной работе по теме «Рухани жаңғыру және білім – болашаққа қадам». Открыла работу семинара директор школы Жумабекова Бибигуль Шайкеновна.

Основная цель семинара - обобщение и распространение инновационного педагогического опыта работы коллектива Успенской СОШ №3. В ходе семинара были посещены открытые уроки русского языка (учитель Асанов Е.С.), истории (учителя Ибраева Г.С. и Сатыбальдинов Е.А.) географии (учитель Асылбеков Е.К.), воспитательные мероприятия во втором, пятом, классах (классные руководители Шакирова Ж.А., Алпысова Н.Н.), занятия «Асык ойыны» (инструктор по спору Курманалинов М.Б.)

Для директоров школ был дан мастер-класс по работе c оборудованием «BilimBook» (учитель Сатыбалдинов Е.А., директор Жумабекова Б.Ш.), с заместителями директоров проведен коучинг «Рухани жаңғыру және білім – болашаққа қадам» (заместители директоров Аманбаева Ж.З. и Шакаргалиева З.Р.). Особое впечатление на участников семинара произвел школьный этнокультурный музей «Достық» в качестве экскурсоводов выступили ученики Чарушникова С. и Топтун А.

Итоги работы школы представила директор школы Жумабекова Б.Ш. Завершился семинар творческим выступлением учащихся.

По итогам семинара все участники получили методические рекомендации, организаторы семинара отмечены благодарственными письмами отдела образования.