В рамках акции «Я выбираю жизнь!» состоялся семинар.

В рамках реализации областного плана «Я выбираю жизнь!», который открыт с 5 мая текущего года Успенским отделом образования 18 мая 2018 года на базе Успенской СОШ№1 проведен районный семинар на тему «Профилактика превенции правонарушений, суицидов, конфликтных ситуаций среди несовершеннолетних» для психологов и заместителей директоров по воспитательной работе. На семинаре рассматривались вопросы работы районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, тревожность – как один из факторов суицидального поведения, правовой всеобуч и основные факты правонарушения среди несовершеннолетних. По данным вопросам выступили специалист районного акимата, курирующий работу комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Зеленова Л.А., старший лейтенант инспектор ювенальной полиции Успенского района Кабдыкарим Д.Г., психолог Успенской СОШ№2 Ахметова З.С., заместитель директора по воспитательной работе Лозовской СОШ Масакова М.С. и психолог Нурахметова М.И.. Выступающие дали полную информацию с сопровождением раздаточного материала и слайдов.

Семинар прошел на высоком уровне и был поддержан участниками семинара. В семинаре приняло участие 27 педагогов школ района.