Салем, Астана!

В целях реализации программы «Рухани жаңғыру» и Плана мероприятий по подготовке и проведению 20 – летия столицы РК - города Астаны в школах Успенского района и ДЭЦ «Балдырған» с 5-8 июля 2018 года проведен ряд мероприятий: - Лекция-фотовыставка «Астана-20»; - Торжественные мероприятия, праздничные гуляния посвященные 20- летию Астаны «Астана – әсем қала»; - Игровая-развлекательная программа «Сәлем, Астана!»; - Спортивные игры; - Флешмоб; - Конкурс рисунков; - Бесплатный просмотр художественного фильма «Менің атым Қожа».

В начале совершили заочную экскурсию в столицу «Астана - 20» ( лекция -фотовыставка). С детьми была проведена беседа о единстве нашего народа. В течении которой продолжили знакомство с Республикой Казахстан с народами, проживающими в этой многонациональной стране, где каждый народ имеет право развивать свой язык и культуру.

Далее в ходе проведения праздничных мероприятий, спортивных игр и конкурса рисунков у детей воспитывался патриотический долг сохранения единства народов Казахстана, их дружба. Дети активно участвовали во всех играх и конкурсах. Был проведен флешмоб. Всё проходило весело, оживлённо, мероприятие закончилось бесплатным просмотром художественного фильма «Менің атым Қожа».

Лучезарные улыбки, задорный и звонкий смех наших детей согрел душу каждого из нас лучиком тепла и доброты.