Республиканские Родительские Конференции в Успенском районе

8-9 сентября 2018 года в школах Успенского района для родителей учащихся 1 и 10-11классов прошли Республиканские Родительские Конференции на тему «Казахстанские родители 21 века: «Стань примером своему ребенку». Конференция проводимая в рамках Дня семьи в Казахстане являлась как психолого-педагогическая помощь всем родителям первых и 10-11классов. Участниками родительской конференции стали родители учащихся, школьные психологи, учителя, классные руководители, заместители директоров по учебной и воспитательной работе .

В ходе Родительской конференции для родителей были рассмотрены следующие вопросы как обеспечение информационной безопасности детей, как защитить детей от негативной информации поступающей через интернет, предотвращение формирования интернет- зависимости у детей, профилактика внедрения деструктивных религиозных течений в школьную среду, то есть запрет на ношение религиозной атрибутики в школу как необходимая мера этой профилактики, а так же психологическая помощь родителей подростку в процессе подготовки и сдачи ЕНТ, профилактика суицидального (ауто-деструктивного) поведения несовершеннолетних детей.

Таким образом в процессе проведенной Родительской конференции участники получили развернутые рекомендации по оказанию помощи первоклассникам в адаптации к процессу обучения в школе. Родителям были даны советы как уберечь ребенка от интернет зависимости и многих других негативных социально-бытовых явлений. Родительская конференция была завершена на позитивной ноте: звучали благодарственные слова организаторам конференции и многочисленные пожелания успешного обучения в наступившем новом учебном году.