2
3
4
5

Поиск по сайту


Статистика сайта

Сегодня53
Вчера60
За неделю272
За месяц1461
Всего105205

 

Горячая линия

liniya

 

 

Областной кризисный центр РК
г. Павлодар, ул. Ломова, д. 47/1
Тел.: 34-13-13
Телефон доверия: 88000803434
pvl.help-center@yandex.kz

 

Контакт-центр
по защите прав детей
111
100 logo ru

 

114

Марафон «Адал жол»

 

    7 сентября 2018 года в Успенском районе стартовал антикоррупционный марафон «Адал жол», мероприятие прошло в районном Доме Культуры.

   Тема коррупции одна из самых актуальных в мире. Коррупция присутствует практически во всех сферах деятельности, включая медицину, образование, структуры власти. Необходимо подчеркнуть, что такая глобальная проблема ни при каких условиях не может быть устранена за короткий срок. Эту борьбу должны вести люди, которые учатся в условиях формирования и укрепления современныхкоррупционных механизмов, т.е. молодое поколение.

   Целью такого мероприятия является разъяснение антикоррупционного законодательства, уяснения учащейся молодежью и учащимися старших классов общеобразовательных школ понятия коррупции, совершенствование мер по противодействию коррупции, установление законности и антикоррупционной дисциплины.

   Согласно программе было проведено торжественное открытие марафона с участием руководителя департамента Агенства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Павлодарской области Мукушева А.К., акима Успенского района Касенова Б.К.

   Агитбригада Лозовской СОШ «Принцип» под руководством вожатой школы Кравченко Зинаиды Ивановны приняла участие в марафоне и выступила с программой: «Коррупция в образовании», в составе агитбригады 10 учащихся работающая под девизом: «Довести до всех и каждого: борьба с коррупцией – дело государственно важное!». Своим выступлением ребята показали, что «За деньги - знания не купить, лишь репутацию губить. И потому простой секрет: Коррупции ответим – НЕТ!» На данной мероприятий также выступили с музыкальными номерами Кунанбай Жалын «Арнау» и Анастасия Белоусова с песней «Отаным». Для молодежи и общественности был показан видеофильм « Под небом правды».

   Хочется верить , что знания приобретенные старшеклассниками, помогут им в жизни не соприкоснуться с любыми проявлениями коррупции. Ребята уверены, что борьба с коррупцией является условием восстановления справедливости в мире. Молодежь против коррупции! Будущее за молодым поколением!