Подошел к своему завершению районный конкурс «Жеті жұрттың тілін біл»

Далеко идущей целью Главы государства проект «В «триединство языков» является реализацией Дорожной карты развития трехъязычного образования на 2015-2020 годы. На основании оказания поддержки в получении образования молодого поколения, дальнейшего совершенствования дальновидной политики лидера нации в сельской местности 19 сентября 2018 года на базе детского-эстетического центра «Балдырған» был организован районный конкурс «Жеті жұрттың тілін біл» среди школ района.

Участники конкурс исполняли песни, читали стихи зарубежных поэтов. Все они могут исполнять песни и стихи на английском и немецком языках, не входящие в школьную программу.

По условиям конкурс проходил по двум направлениям:

Первое направление «Художественное слово» конкурс чтецов; второе направление «Вдохновенно исполняя песню ...» музыкально творческий конкурс. В конкурсе приняли участие 25 учеников (с казахским и русским языком обучения) 1-10 классов с 8 школ района. В конце конкурса были определены победители. На первом направлении: среди 1-4 классов победителем стала Арынова Адель (Успенская СОШ №2), среди 5-7 классов Кенжеахмет Гали (Козыкеткенская СОШ).

Во втором направлении: среди 1-4 среди классов ученики 3 класса - Ковалева Инна, Богданович Александра, Абрахманова Альбина, Сихварт Вероника (вокальная группа Успенской СОШ №2); среди 5-7 классов Руденко Егор (Успенская СОШ №2), среди 8-10 победителей нет.

Участники конкурса награждены благодарственными письмами и грамотами отдела образования.