kozyketkensosh1
kozyketkensosh2

«Недели младшего школьника»

Ежегодно в нашей школе библитекарь Баубекова Б.Т. проводит для первоклассников познавательное мероприятие «Посвящение в первоклассники». Вот и в этом году в рамках «Недели младшего школьника» было проведено это мероприятие в форме «Путешествия по станциям».
На каждой станции детей ожидали разнообразные задания. Первая станция «Перейди брод», детям нужно было пройти по канату. Следующая станция «Попади в цель». На станции «Математическая улитка» ребятам нужно было решить примеры. На следующей станции «Знаток сказок» ребята отгадывали сказки по картинкам. На каждой станции учащихся встречали девочки 3-4 классов. И последняя станция – это библиотека. Ребят встречала библиотекарь Бахыт Тулешевна. Она провела экскурсию по библиотеке, показала стеллажи с книгами и рассказала о том , как быстро можно найти нужную книгу. Показала ребятам стеллаж с детской литературой, предназначенный для чтения ребятам начальных классов. На каждого ребёнка Бахыт Тулешевна завела картотеку. Затем провела игру «Чтецы»,где первоклассникам нужно было спеть песню или рассказать стихотворение.
По окончании мероприятия Бахыт Тулешевна всем ребятам подарила сладкие призы. Все первоклашки остались довольны. Им всё очень понравилось, и они пообещали прийти в библиотеку, но уже за книгой. Хотелось бы пожелать первоклассникам побольше читать, а Бахыт Тулешевне всегда оставаться такой же жизнерадостной и душевной.

Учитель начального класса

Жураковская О.Ю.