kozyketkensosh1
kozyketkensosh2

Весёлая Масленица в детском мини – центре «Балдаурен»!

От души вас поздравляем,
И сердечно приглашаем:
Все заботы бросьте,
Приходите в гости,
Прямо к нашему крыльцу,
К нам на Масленицу…

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.

В нашем мини - центре «Балдаурен» празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Весёлый и зажигательный праздник прошёл 24 февраля и не оставил никого равнодушным. Звучала русская народная музыка, под которую малышам предлагалось потанцевать: Конкурсы, стихи, хороводы и песни привлекали внимание не только детей, но и прохожих, которые останавливаясь, с интересом наблюдали за происходящим. С восторгом ребята прогоняли Зимушку-зиму и с радостью встречали Красавицу Весну.

Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили нам наши мамы.

масленица

масленица5