IQanat

18 февраля в нашей школе впервые прошел 1 этап республиканской олимпиады IQanat для учащихся 8 класса.

Участникам необходимо было пройти регистрацию на сайте www.iqanat.kz в период с 1 ноября - 1 декабря текущего учебного года. Участие в олимпиаде является бесплатным. В олимпиаде приняли участие 10 учащихся: Пудич Валерия, Окс Милена, Болатов Ислам, Төлеутемір Диляра, Аксёнов Владимир, Мирошниченко Владимир, Хачатрян Левон, Жумабеков Тамерлан, Талғат Әлихан, Хабидуллин Дамир.

В рамках 1 тура участники выполняли тестирование по всем предметам для выявления склонности по одному из четырех направлений. Всего необходимо было ответить на 80 вопросов. Каждый вопрос имел только один правильный ответ.

Направления (на определение естественного таланта и склонности учащихся):

•        Языковое (предмет «Русский язык» – с русским языком обучения, вопросы для измерения навыков правильного применения русского языка, понимание текста и умения заключать выводы, применение словарного запаса, синтаксиса и орфографии);

•        Математическое (предмет «Математика», вопросы для измерения навыков применения основных понятий математики и применения подходов к этим понятиям, выполнение абстрактного подхода с использованием основных математических отношений, применение основных математических приемов в повседневной жизни);

•        Естествознание (предметы «Физика», «Биология», «Химия», вопросы для измерения навыков применения основных понятий и принципов физики, биологии и химии);

•        Гуманитарное (предметы «История Казахстана», «География», «Всемирная история», вопросы для измерения навыков применения основных понятий и принципов в предметах истории, географии).

Олимпиада IQanat проводится Общественным фондом «Образовательный фонд IQanat» за счет средств попечителей. Основными целями и задачами Олимпиады являются:

- выявление и поддержка способных учащихся, активизация творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы сельских школьников;

- формирование у учащихся интереса к изучению общеобразовательных предметов.

Выражаем Благодарность учащимся, принявших участие в данной олимпиаде!

IQanat 1