Торжественная линейка посвященная 1 сентября

10902023

1 сентября в нашей школе прошла торжественная линейка и классные часы, посвященные Дню знаний «Мектебім – мейрім мекені». На празднике присутсвовали уважаемые гости - депутат районного маслихата Середа В.Н., первый заместитель начальника отдела полиции Успенского района Ашренов А.О., ветеран педагогического труда Бут Л.П.
Линейка началась с приветствия и поднятия флага Республики Казахстан победителем и призером областных и районных соревнований, учеником 11 класса Нурмановым Диасом,
Ведущие отметили, что в казахстанском обществе всегда высоко ценили роль знаний. Интеллигенция казахского народа, в числе которых Ыбрай Алтынсарин, Жусипбек Аймауытов, Магжан Жумабаев, Ахмет Байтурсынов, уделяли особое внимание важности образования.
И потому наша школа с гордостью носит имя Ахмета Байтурсынова! Поэта, ученого-литературоведа, тюрколога, публициста, педагога, переводчика и общественного деятеля. В Казахстане Ахмет Байтурсынов почитается как Учитель нации — «Ұлт ұстазы».

Затем с началом нового учебного года поздравили и.о. директора школы Кулатаева А.А., а также присутствовавшие гости праздника. Ашренов А.О. напомнил учащимся и родителям о безопасности, в том числе на дорогах, а также соблюдении норма законодательства и порядка.
Также со словами поздравления обратились к первоклассникам наши будущие выпускники- учащиеся 11 класса.
После слов поздравлений наступила пора выхода на сцену первоклассников. Выразительно и громко они прочли стихотворения и представили музыкальный номер, чем вызвали умиление зрителей.
Право дать первый звонок выпало призеру и победителю областных и районных спортивных соревнования, выпускнику 11 класса Мирошниченко Владимиру и нашей первокласснице Байгужиновой Расмине. Под звон колокольчика учащихся первого класса выпускники проводили в школу на их первый классный час.
Торжественная линейка завершилась. Впереди у детей – уроки, внеклассные мероприятия, словом, интересная школьная жизнь.
Пусть новый учебный год станет для всех ребят успешным и плодотворным!