Ресурсный центр

В целях реализации Государственной Программы развития образования Республики Казахстан, в части решения проблемы малокомплектных школ в Успенском районе в 2015 году был создан ресурсный центр на базе нашей школы, в который вошли магнитные школы: СОШ им.М. Жумабаева, Козыкеткенская СОШ, СОШ им. М.Маметовой, Белоусовская СОШ, Таволжанская СОШ, СОШ им. Ш.Айманова.

В РЦ обучаются ученики 10-11 классов МКШ.Обучение проходит в три сессии-осенняя, зимняя, весенняя по 3 дня в онлайн/оффлайн режиме. В этом учебном году осенняя сессия прошла с 18 по 20 октября в оффлайн режиме, приняло участие в сессии 53 учащихся с малокомплектных школ. В ходе сессий и в межсессионный период, учащиеся получают квалифицированную методическую помощь в преодолении учебных затруднений по базовым дисциплинам, которая направлена на коррекционную работу по устранению затруднений и качественной подготовке к итоговой аттестации и ЕНТ. В период установочной сессии учителями были проведены входные и контрольные работы. Педагоги отрабатывали с учащимися темы, которые вызывают затруднения при написании входного среза.       На межсессионный период педагогами были даны рекомендации учащимся по подготовке к итоговой аттестации.

rc1

rc2