"Зерек бала-2023"

7 июня текущего года аким района Макашев Нурболат Абылайханулы провел традиционную встречу с талантливыми и творческими ребятами «Зерек бала-2023». В мероприятии приняли участие 20 учащихся районных школ. Это лучшие студенты, победители олимпиад, научных проектов, звезды спорта и искусства.

В мероприятии приняли участие ученица 6 класса Екатерина Пудич и ученик 9 класса нашей школы Ажбулатов Таирхан. Екатерина – отличница, неоднократная победительница республиканской олимпиады «Тысяча детей», призёр районных и областных предметных олимпиад по казахскому языку. Таирхан - выпускник основной школы, учится на «отлично» и «хорошо», многократный призер, победитель областных, областных и областных соревнований по баскетболу, стритболу. Имеет звания «Лучший игрок», «Лучший защитник». Встреча умного мальчика прошла в форме беседы в формате «TEDx». В ходе встречи студенты имели возможность задать интересующие их вопросы и обменяться мнениями.

zb1