Районные соревнования юных пожарных спасателей

21 июня на базе Успенской СОШ №2 прошли районные соревнования юных пожарных спасателей. Организаторы соревнований – отдел по ЧС и отдел образования Успенского района.

В соревнованиях приняли участие 24 воспитанника пришкольных лагерей района. Ребята показали свои навыки и умения в конкурсах стенгазет, агиток, а также в преодолении полосы препятствий и эстафете с применением пожарного снаряжения.

По итогам соревнований 1 место присуждено команде «Искра» Успенской СОШ №2, на 2 месте команда Успенской СОШ №3, на 3 месте – команда Успенской СОШ №1. Команда-победительница получила в подарок памятный кубок.

Главный судья соревнований - руководитель отдела по ЧС Шаранюк Ю.В., отметил, что развитие навыков безопасного поведения при пожарах, на воде помогут ребятам принять правильное решение в сложных ситуациях и сохранить жизнь. А главная задача детей – строго соблюдать правила безопасности.