Районные конкурсы технического творчества

В рамках празднования 25-летия Независимости Республики Казахстан 14 декабря 2016 года на базе ДЭЦ «Балдырган» с.Успенка были проведены районный конкурс по робототехнике «Юные изобретатели» и конкурс объемных фигур и макетов «Я горжусь тобой, мой Казахстан».

Целью мероприятия являлась популяризация научно-технического творчества среди учащихся образовательных организаций.

В конкурсах участвовали разработки в области робототехники и конструирования: модели роботов и роботизированных устройств, созданных обучающимися самостоятельно и при консультационной поддержке учителей.

В конкурсе робототехники принимали участие учащиеся 5-9 классов Успенской СОШ №1 и Успенской СОШ №3, где с начала учебного года введен новый курс.

Каждая школа была отмечена оригинальностью и разнообразием представленных работ.

В итоге компетентное жюри поделило работы на 2 номинации.

В номинации «За инженерное решение» награждена команда Успенской СОШ№3 (руководитель Сатыбалдинов М.А.).

1 место присуждено работе «Фабрика спиннеров» (Садвакасов Назар, Кұсайын Арман - 9 класс).

2 место - «Робот-щенок» (Скакова Айжан, Назымбек Данияр- 5 сынып)

3 место - «Лестничный вездеход» (Бердмурат Марат-9 класс)

В номинации «За программирование» оценили работы команды Успенской СОШ№1(руководитель Захаров А.Н.).

1 место - Робот «Қара жорға» (Жаскайратов Жан-7 класс)

2 место - роботы «Богенбай батыр» и «Кабанбай батыр» (Эрпорт Никита-8 класс)

3 место - роботы «Чаппи» и «Репс» (Тарасенко Ксения- 7 класс)

В конкурсе объемных фигур и макетов 1 место присуждено работе «Қыран» Богатырской ООШ и «Наш Казахстан» Успенской СОШ №1. 2 место – «Степь Казахстана» Тимирязевская СОШ, «Символы Республики Казахстан» Успенская СОШ №3 3 место – «Жайна, қазақ елі» Ольгинская СОШ и «ЭКСПО-2017» Константиновская СОШ.

Поздравляем всех победителей!